Разработка Sumitomo Chemical может вдвое снизить себестоимость панелей OLED

Предполагается, что LG Display внедрит новую технологию в своих телевизорах в 2019 году

Специалистам компании Sumitomo Chemical удалось разработать технологию, которая, как утверждается, может существенно удешевить производство панелей OLED. Согласно опубликованным данным, новые материалы и оборудование обеспечивают снижение себестоимости на 50%. Ожидается, что это приведет к снижению цен на телевизоры OLED и более широкому использованию панелей OLED.

Новые материалы для светоизлучающих слоев, созданные в Sumitomo Chemical, предназначены для струйной печати, более дешевой по сравнению с используемой сейчас технологией вакуумного напыления. Кроме того, сейчас для излучения каждого из основных цветов необходим отдельный слой, а новый материал, состоящий из макромолекул, позволяет заменить их одним слоем. За счет этого упрощается и удешевляется изготовление панели.

Предполагается, что LG Display внедрит новую технологию в своих телевизорах в 2019 году

В разработке принимала участие компания JOLED и другие производители панелей. Первым изделием, изготовленным по новой технологии, станет монитор JOLED размером 21,6 дюйма, предназначенный для использования в медицине, который появится на рынке осенью этого года. Предполагается, что LG Display внедрит новую технологию в своих телевизорах в 2019 году.

Источники: LED Inside, Sumitomo Chemical

7 июля 2017 в 10:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс