Кабель Prufen с дисплеем OLED следит за температурой разъемов USB, напряжением и силой тока

Отгрузку кабелей Prufen авторы проекта обещают начать в марте

На сайте Kickstarter начался сбор средств на выпуск необычного кабеля с разъемами USB и micro-USB. Кабель называется Prufen. Необычен он тем, что способен измерять температуру в обоих разъемах, а также напряжение и силу тока. Результаты измерений отображаются на небольшом дисплее OLED. Кроме того, они используются для диагностики нештатных ситуаций, срабатывания системы защиты и выдачи рекомендаций пользователю.

Кабель Prufen с дисплеем OLED следит за температурой разъемов USB

Кабель длиной 1 м оценен в $26. За $37 можно зарезервировать комплект с переходником для подключения к устройствам Apple с разъемом Lightning.

Кабель подходит для передачи данных и зарядки, причем он рассчитан на напряжения до 20 В, то есть подходит для устройств, поддерживающих технологии быстрой зарядки.

Сбор средств начался совсем недавно, но необходимая для организации серийного выпуска сумма уже почти собрана. Отгрузку кабелей авторы проекта обещают начать в марте, уточняя, что первая партия из 1000 штук уже была выпущена и распродана в Сингапуре, так что кабель прошел проверку практикой.

Источник: Kickstarter

31 января 2017 в 11:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс