Стэнфордский университет раздаст 1000 умных часов Apple Watch в попытке найти новые сценарии использования устройства

Стэнфордский университет ищет новые способы применения умных часов в здравоохранении

Как известно, основной причиной того, что рынок умных часов очень быстро сменил рост на спад, является отсутствие инноваций и действительно важных и полезных сценариев использования такого рода устройств.

Apple после выхода модели Watch сразу стала лидером рынка, но продажи умных часов компании снижаются огромными темпами и вряд ли что-то изменится в ближайшее время.

Вот и специалисты Стэнфордского университета решили искать новые сценарии использования умных часов. Только делать они это будут не сами. Центр Stanford Center for Digital Health, являющийся частью университета, собирается раздать до 1000 часов Apple Watch и до 10 000 долларов преподавателям и сотрудникам факультетов с целью поисков новых способов использования умных часов в области здравоохранения.

Стэнфордский университет ищет новые способы применения умных часов в здравоохранении

Центр начал принимать заявки от желающих поучаствовать в проекте. Интересующиеся должны предложить свои варианты использования в одном из двух направлений. Первый подразумевает использование в первую очередь различных датчиков часов (датчик ЧСС, акселерометр и так далее) с целью исследования прогресса показателей, а второй построен вокруг влияния различных уведомлений и прочих умных функций часов на поведение пользователя.

В рамках программы анонимные данные будут использованы для исследований центра и ряда филиалов. Заявки принимаются до 26 февраля, а сам проект стартует в апреле.

Нужно отметить, что проект подразумевает участие групп лиц, а не отдельно взятых заинтересованных людей. То есть заявки будут приниматься от коллективов, которые будут исследовать какой-то один выбранный ими вопрос в течение одного года.

19 января 2017 в 20:14

Автор:

| Источник: Stanford Medicine

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс