Создатели контента для App Store заработали уже более 50 млрд долларов

В немалой степени этому способствовало приложение Pokemon Go

Исполнительный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) сообщил, что разработчики приложений, которые представлены в магазине App Store, уже получили более 50 млрд долларов. В июле этого года был установлен абсолютный рекорд по продажам контента и выплатам разработчиков.

В немалой степени этому способствовало приложение Pokemon Go, которое уже скачали более 100 млн раз пользователи iOS и Android и которое ежедневно приносит создателям оборот в 10 млн долларов. Выпущенное 5 июля приложение Pokemon Go уже считают самым успешным в истории США. Стоит добавить, что комиссия Apple за продажу контента в App Store составляет 30%.

Apple выплатила разработчикам приложений, представленных в App Store, более 50 млрд долларов

Опубликовав результаты работы компании в прошлом квартале на прошлой неделе, Apple также заявила, что доход App Store увеличился на 27% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

По оценке Тима Кука, в течение следующего года оборот одних только сервисов Apple (App Store, iTunes Store, Apple Music, iCloud и AppleCare) будет соизмерим с оборотом компаний, представленных в рейтинге Fortune 100.

4 августа 2016 в 10:24

Автор:

| Источник: Tim Cook

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс