Samsung Pay Mini — ещё один платёжный сервис корейской компании, который будет работать даже на iPhone

Платёжный сервис Samsung Pay Mini ориентирован на онлайн-платежи

Никого уже давно нельзя удивить смартфонами, в названии которых имеется слово Mini. Причём далеко не всегда это означает, что аппарат компактный. Но вот использование этого слова в названии услуги или сервиса выглядит несколько странным.

Между тем, это не помешало компании Samsung использовать имя Samsung Pay Mini. Из названия ясно, что речь о платёжном сервисе, но вот совершенно непонятно, что же в нём изменили.

Платёжный сервис Samsung Pay Mini ориентирован на онлайн-платежи

По сути, Samsung Pay Mini практически не имеет отношения к оригинальному сервису. Во-первых, он нацелен на работу со смартфонами других производителей, включая iPhone. Во-вторых, новый сервис ориентирован на онлайн-платежи, а не на оплату товаров в магазине. Samsung утверждает, что доля онлайн-платежей в сервисе Samsung Pay составляет 20% и компания рассчитывает на большее. Сервис Mini как раз должен обеспечить приток новых пользователей, так как для его использования достаточно лишь установить соответствующее приложение и привязать к нему банковскую карту. К тому же, работать приложение должно на любом современном смартфоне, ибо ему не требуется наличие модуля NFC или MST.

28 мая 2016 в 08:00

Автор:

| Источник: ETNews

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс