Мировые расходы на информационные технологии в 2019 году достигнут 2,8 трлн долларов, полагают аналитики IDC

Самым быстрорастущим сегментом будет здравоохранение

Мировые расходы на информационные технологии в минувшем году составили 2,46 трлн долларов. В ближайшие годы они будут расти, так что к 2019 году достигнут 2,8 трлн долларов. Такой прогноз дают аналитики IDC.

Самым быстрорастущим сегментом будет здравоохранение

Среди регионов больше всего на ИТ расходует Северная Америка. Уже в 2017 году суммарные расходы по этой статье в США и Канаде превысят 1 трлн долларов. Второе место занимает регион EMEA, включающий Европу, Ближний и Средний Восток и Африку. Третьим с небольшим отставанием является Азиатско-Тихоокеанский регион. В то же время, Латинская Америка оказывается регионом с самым быстрым ростом расходов на ИТ. Здесь прогнозируется показатель 4,3% в год, тогда как в Северной Америке — 3,8%. Для EMEA и Азиатско-Тихоокеанского региона аналитики дают прогноз 3,3% роста в год.

Больше всего тратят на ИТ компании, работающие в сфере производства, банки и телекоммуникационные компании. На каждый из этих сегментов приходится около 8% мировых расходов. Причем более 40% расходов приходится на крупные предприятия (с числом сотрудников более 1000) .

Источник: IDC

5 февраля 2016 в 07:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс