Ожидается, что смартфон iPhone 5se станет смесью iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6s

Внешне новинка будет напоминать iPhone 5s, однако ребра на передней панели будут закруглены, как у последних представителей линейки

Напомним, до того, как Apple представит iPhone 7, на рынке ожидается появление четырехдюймового смартфона компании, который в Сети называют iPhone 7c, iPhone 6c и iPhone 5e.

Ресурс 9to5Mac, ссылаясь на собственного информатора, озвучил еще один вариант названия — iPhone 5se. Анонимный источник утверждает, что смартфон будет являться смесью iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6s.

Внешне новинка будет напоминать iPhone 5s, однако ребра на передней панели будут закруглены, как у последних представителей линейки. По слухам, смартфон получит камеры разрешением 8 и 1,2 Мп, такие же, как у iPhone 6, с поддержкой больших панорам и функцией автоматической фокусировки при съемке видео. От iPhone 6s новинка получит режим камеры Live Photos, которая позволяет «оживлять» фотографии.

Ожидается, что смартфон iPhone 5se станет смесью iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6s

Что касается аппаратной начинки, то iPhone 5se должен получить однокристальную систему A8 из iPhone 6, дополненную некоторыми улучшениями, которые дебютировали в iPhone 6s. Речь идет о модулях Bluetooth 4.2, VoLTE и Wi-Fi 802.11ac. Смартфон также получит поддержку NFC и платежной системы Apple Pay.

iPhone 5se должен занять место iPhone 5s, который исчезнет из магазинов. Ожидается, что презентация смартфона состоится в марте, а в продажу он поступит в конце марта или в начале апреля.

25 января 2016 в 09:59

Автор:

| Источник: 9to5mac

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс