Apple может отказаться от разъема 3,5 мм для наушников в iPhone 7

Для подключения проводных гарнитур будет использоваться разъем Lightning

Японский ресурс Mac Otakara со ссылкой на собственных информаторов утверждает, что компания Apple может отказаться от использования стандартного разъема 3,5 мм для наушников в iPhone 7.

Для подключения проводных гарнитур будет использоваться разъем Lightning, кроме того, сохранится возможность использования гарнитур с традиционным разъемом благодаря соответствующему переходнику, а также Bluetooth-гарнитур. Данный шаг позволит, в частности, уменьшить толщину нового смартфона более чем на 1 мм. Шестое поколение iPod touch также уменьшится по толщине, при этом в портативном медиаплеере и дальше будет использоваться разъем 3,5 мм.

Кроме того, ожидается, что Apple выпустит новую гарнитуру EarPods, которая будет присутствовать в стандартном комплекте поставки, а также будет продаваться отдельно для использования с новыми устройствами, работающими под управлением iOS. Источник добавляет, что Apple не будет в обозримом будущем прекращать продажи EarPods с разъемом 3,5 мм.

Apple может отказаться от разъема 3,5 мм для наушников в iPhone 7

С обзором первой модели накладных наушников с коннектором Lightning, которой стала Philips Fidelio M2L, вы можете ознакомиться на нашем сайте.

29 ноября 2015 в 11:49

Автор:

| Источник: Mac Otakara

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс