Смартфон OnePlus 2 заработал у iFixit больше баллов, чем его предшественник

Смартфон OnePlus 2 заработал у iFixit семь баллов

Самоделкины из iFixit добрались до смартфона OnePlus 2. Процесс разборки запечатлён на видео, нам же осталось лишь прокомментировать нюансы.

Несмотря на то, что габариты смартфона по сравнению с предшественником практически не изменились, инженеры компании сделали выводы и новинка разбирается проще, чем первая модель. В частности, у аппарата нет такого огромного количества шлейфов.

На печатной плате расположились такие компоненты: сдвоенная микросхема Snapdragon 810 и Samsung K3RG2G2 LPDDR4, аудиокодек Qualcomm WCD9330, адаптер Wi-Fi Qualcomm QCA6174, микросхема памяти Samsung KLMCG8GEND-B031 eMMC объёмом 64 ГБ и другие.

В целом новинка заработала семь баллов из десяти возможных, тогда как смартфон OnePlus One в своё время получил лишь пять. Это говорит в пользу создателей устройства. Три балла были сняты за необходимость разбирать аппарат для доступа к аккумулятору, а также за трудоёмкий процесс демонтажа дисплея и высокую стоимость его замены, но это касается практически любого современного смартфона среднего и верхнего диапазона.

14 августа 2015 в 12:40

Автор:

| Источник: iFixit

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс