Зарядная станция Magic-Pro Power Station Super 4 поддерживает технологию Quick Charge 2.0

Технология Quick Charge 2.0 становится все более популярной

Хотя технология быстрой зарядки Quick Charge 2.0 была представлена еще 2013 году, она еще не стала по-настоящему массовой. Впрочем, внедрение Quick Charge 2.0 продолжается, что на выставке Computes 2015 можно видеть на примере продукции компании Magic-Pro из Гонконга. На первом снимке показана зарядная станция Magic-Pro Power Station Super 4, которая поддерживает технологию Quick Charge 2.0.

Технология Quick Charge 2.0 становится все более популярной

Она оснащена четырьмя портами USB, два из которых могут автоматически переключаться с 5 В до 9 В или 12 В, обеспечивая ускоренную зарядку совместимых мобильных устройств. Третий порт при напряжении 5 В способен выдать в нагрузку ток до 2,4 А, а четвертый — до 3 А. В комплект поставки входит кабель для подключения к бортовой сети автомобиля и кабель с разъемом micro-USB, также соответствующий спецификации Quick Charge 2.0. Стоимость комплекта — $65. Продажи должны начаться в конце июня.

Технология Quick Charge 2.0 становится все более популярной

Миниатюрная зарядка Magic-Pro Charging Station Cube размерами 50 x 50 x 41 мм тоже имеет четыре порта, но они выдают только напряжение 5 В. Два из них рассчитаны на ток силой до 2,4 А, два — 1 А. Продажи кубиков розового, белого и синего цвета тоже должны начаться в конце июня. Цена новинки — $35.

Технология Quick Charge 2.0 становится все более популярной

На заключительном снимке показан еще один интересный экспонат со стенда Magic-Pro. Это зарядная станция Power Station 10+. Как можно предположить по названию, она имеет 10 портов USB. Каждый из них способен обеспечить в нагрузке ток до 2,4 А. Как скоро это устройство появится в продаже, и сколько оно будет стоить, источник не сообщает.

Источник: Engadget

5 июня 2015 в 12:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс