Intel и AMD: в новый год с P4 6ХХ и двуядерными Opteron

По-разному встретили новый год два главных соперника на рынке процессоров, компании Intel и AMD. Как сообщают тайваньские источники, Intel начала поставки пробных образцов процессоров 600-й серии своим тайваньским клиентам, а также раскрыла новые технологические детали 945/955 чипсетов для двуядерных процессоров Smithfield, которые, как ожидается, появятся в продаже во втором квартале наступившего 2005 года.

Сообщается также, что для отличия процессоров 600 серии с поддержкой Speedstep, EM64T (Enhanced Memory 64-bit Technology) и EDB (под этой аббревиатурой источник скрыл Execution Disable Bit) от процессоров, соответственно, без поддержки оных технологий, Intel будет использовать кодовое название P4P.

Подтверждается, что 945/955 чипсеты будут поддерживать тактовую частоту системной шины 1066 МГц и DDR2-667 МГц память. В южный мост ICH7 будет интегрирована поддержка четырех портов Serial ATA2, Matrix RAID и HD (High-Definition) Audio.

В то же время, местные источники говорят о том, что AMD, тем временем, уже начала поставки пробных образцов двуядерных Opteron своим тайваньским партнерам.

1 января 2005 в 12:45

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс