Тайвань: проблемы с поставками головок для CD-RW

Со ссылкой на промышленные источники, The DigiTimes сообщает, что в настоящее время на Тайване ощущается нехватка головок для CD-RW приводов. Слишком быстро выросший спрос на новые скоростные модели опережает возможности поставщиков. По последним данным, хуже всех с поставками головок для тайваньских производителей CD-RW справляется Sanyo - основной смежник таких компаний, как Lite-On IT, Benq (ранее Acer Communications & Multimedia) и Behavior Tech Computer (BTC). В отличие от них, компании AOpen и Ultima Electronics (Artec), получающие головки от Ricoh, на перебои с поставками не жалуются.

Как известно, основной поток новых CD-RW приводов в настоящее время - это 24x скоростные модели. Многие производители с конца 2001 года активно готовятся к выпуску 32x скоростных, некоторые обещают в ближайшее время и 40x скоростные модели. Однако, похоже на то, что некоторые японские поставщики головок пока не готовы к росту спроса на такую продукцию. Помимо Sanyo и Ricoh, подобные комплектующие производят Sony, Hitachi, Philips и Mitsumi.

Есть в нынешней ситуации и утешительная сторона - несмотря на дефицит, роста цен на головки для CD-RW приводов пока не ожидается.

Источник: The DigiTimes

24 января 2002 в 01:14

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс