Россияне активно завозят Toyota, Volkswagen и Mercedes: средняя цена на новые автомобили растёт

Данные «Автостат»

Главный редактор «За рулем» Максим Кадаков отметил рост цен на новые автомобили. По данным «Автостата», средняя цена легкового автомобиля в сентябре составила 3,34 млн рублей, что на 4% выше, чем было в августе 2025, и на 6% больше, чем в сентябре 2024 года.

Особенно заметен рост по сравнению с предыдущим месяцем. Фактические цены увеличиваются, потому что скидки уменьшаются, а базовые цены остаются на прежнем уровне. Машины прошлых годов выпуска почти распроданы.

Россияне активно завозят Toyota, Volkswagen и Mercedes: средняя цена на новые автомобили растёт
Изображение Midjourney

Кроме того, отмечается активный спрос на Toyota, Volkswagen и Mercedes через каналы параллельного импорта.

А еще люди активно повезли Toyota, Volkswagen и Mercedes альтернативными путями – пока еще можно. Цены на них не бросовые, но люди стремятся купить то, что им нравится.

Максим Кадаков

6 октября 2025 в 07:50

Автор:

| Источник: Максим Кадаков

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс