Очередной подарок для геймеров от Valve. Теперь в Steam можно создавать семейные группы Steam Families до шести человек с объединением библиотек игр

Каждый сможет играть в любую игру из библиотек других участников

Компания Valve сделала подарок для геймеров и представила Steam Families — новые семейные группы. 

Очередной подарок для геймеров от Valve. Теперь в Steam можно создавать семейные группы Steam Families до шести человек с объединением библиотек игр

Steam Families позволяет объединить в семейную группу до шести пользователей из одного региона, и игры из библиотеки каждого из участников будут доступны для всех. 

Правда, как и ранее, это касается только игр, которые имеют специальную пометку, как подходящие для заимствования, но большинство проектов именно такие.  

Также есть ограничение на количество одновременных игроков для каждой конкретной игры. Одновременно в ту или иную игру смогут играть столько участников семейной группы, сколько копий этой игры есть суммарно в этой группе. 

Само собой, такая большая и универсальная семейная группа — это удобный инструмент для экономии на играх, и речь, конечно, далеко не только о настоящих семьях. Собственно, на профильных ресурсах уже можно найти большое количество записей о том, как люди объединяются в такие группы ради выгоды. Правда, Valve предусмотрительно ограничивает возможность менять группы: после выхода из одной присоединиться к другой или создать собственную можно будет только через год с момента вступления в предыдущую. Освободившееся место также должно оставаться свободным в течение года.  

19 марта 2024 в 12:27

Автор:

| Источник: Steam

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс