Илон Маск признался в употреблении кетамина

Но уверяет, что он не злоупотребляет им

В откровенном интервью бывшему ведущему CNN Дону Лемону миллиардер и глава Tesla и SpaceX Илон Маск поделился тем, что страдает от депрессии и принимает лекарства для её лечения.

Маск описал своё состояние как «своего рода негативное химическое состояние в мозгу, что-то вроде депрессии», которое не всегда связано с внешними факторами или плохими новостями. Он также отметил, что использует кетамин, психотропное вещество, чтобы выйти из негативного состояния, но подчеркнул, что не злоупотребляет им, поскольку ему необходимо сохранять ясность мышления.

Предприниматель предположил, что может иметь генетическую предрасположенность к депрессии, но заверил, что приём лекарств никак не влияет на работу его компаний и выполнение ими государственных контрактов.

Илон Маск признался в употреблении кетамина
Фото: Max Whittaker / Getty Images

Кетамин обладает сильным снотворным и галлюциногенным эффектом, вызывая постепенную психическую и физическую зависимость, а также мотивируя увеличивать дозу или приходить к комбинированию с другими препаратами или алкоголем. Ранее сообщалось, что причиной смерти актёра Мэттью Перри стало острое воздействие кетамина.

В начале года авторитетное издание The Wall Street Journal опубликовало статью, в которой говорится, что Илон Маск употреблял наркотики, вызывая беспокойство руководителей и инвесторов Tesla и SpaceX.

19 марта 2024 в 12:20

Автор:

| Источник: ТАСС, Фото, cbsnews

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс