Статьи Новости Блоги

В «России» рассказали, как доработать импортозамещённый Superjet

Авиакомпания озвучила свои предложения на встрече с представителями завода-изготовителя самолета и производителями комплектующих

Авиакомпания «Россия» – главный эксплуатант самолетов Superjet: в ее парке сейчас 78 таких лайнеров. Само собой, «Россия» хорошо знакома с воздушным судном и его особенностями, поэтому не удивительно, что крупнейший оператор Superjet решил поделиться с представителями корпорации «Иркут» (это изготовитель «Суперджета)» своими предложениями по доработке самолета, которые могут быть внесены в импортозамещенную версию лайнера – SSJ-New.

Предложенные улучшения помогут «повысить эффективность эксплуатации и снизить затраты на проведение технического обслуживания», рассказали в «России». Там не уточнили, о каких именно доработках идёт речь.

Фото: авиакомпания «Россия»

Помимо представителей «Иркута» во встрече на технической базе «России» в Санкт-Петербурге приняли участие более 30 сотрудников компаний-производителей радиоэлектронного оборудования, кислородных систем и других компонентов для авиалайнера.

28 мая 2023 Г.

23:43

Dexter

Комментировать (12)