Самая мощная Alpina в истории. Представлена BMW Alpina B5 GT

Тираж составит 250 машин

Немецкая компания Alpina, которая занимается выпуском тюнингованных автомобилей ручной сборки на базе BMW, представила модель BMW Alpina B5 GT.

Она будет выпущена ограниченным тиражом в вариантах кузова седан и универсал. BMW Alpina B5 GT оснащена самым мощным двигателем Alpina на сегодняшний день.

Самая мощная Alpina в истории. Представлена BMW Alpina B5 GT

В автомобиле установлен 4,4-литровый V8, который дебютировал в модели B5, выпущенной в 2020 году, однако теперь мотор с двумя турбинами выдаёт 625 л.с. мощности.

Мощность выросла на 13 л.с., а крутящий момент увеличился на целых 50 Нм, до 850 Нм. Это самый мощный двигатель, который Alpina когда-либо устанавливала в свои машины. Он позволяет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3,4 с на седане и за 3,6 с на универсале.

Дополнительная производительность достигается благодаря множеству изменений, включая оптимизированный воздухозаборник, переработанные детали выхлопной системы, изменения программного обеспечения двигателя и изменённое давление турбонаддува.

Самая мощная Alpina в истории. Представлена BMW Alpina B5 GT

BMW Alpina B5 GT отличается фирменными 20-дюймовыми колёсными дисками в шести цветах, салоном из кожи наппа уже в стандартной комплектации, надписями B5 GT на подголовниках передних сидений, а также соответствующими эмблемами на ковриках. Автомобиль оснащается рулём с подогревом, стереосистемой Harman/Kardon. В салоне потолок антрацитового оттенка.

Для колёс предлагается шесть цветов окраски: Arctic Race Blue, Petrol Mica, Verde British Racing, Chalk, Imola Red и Daytona Violet. Классические наклейки Alpina deco-set доступны в трёх различных оттенках.

Самая мощная Alpina в истории. Представлена BMW Alpina B5 GT

Всего будет выпущено 250 машин по цене от 145 500 евро.

 

24 января 2023 в 11:22

Автор:

| Источник: autoexpress

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс