NASA отправляет iPad на Луну

Чтобы помочь протестировать Alexa в космосе

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) планирует вскоре провести запуск огромной лунной ракеты Artemis 1. 

NASA отправляет iPad на Луну

Напомним, в рамках миссии Artemis 1 запланирован первый запуск новой монструозной ракеты-носителя NASA SLS (Space Launch System), которая отправит в непилотируемый полёт космический корабль Orion вокруг Луны и обратно. Запуск запланирован на 29 августа 2022 года.

В рамках миссии также проведут эксперимент под названием Callisto, который продемонстрирует, как потребительские технологии могут интегрироваться с космическими кораблями в будущем. В эксперименте задействуют Amazon Alexa и WebEx от Cisco. Цель состоит в том, чтобы продемонстрировать, как голосовые команды могут улучшить жизнь и работу астронавтов в космосе. 

NASA отправляет iPad на Луну

Для этих целей  на центральной консоли Orion будет расположен планшет (iPad), на котором будет тестироваться ПО для видеоконференций Webex от Cisco для передачи контента из Центра управления полетами в Джонсоне. Также будет протестирован и голосовой помощник Alexa. 

11 августа 2022 в 15:41

Автор:

| Источник: 9to5mac

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс