Платформы Сбера теперь работают под управлением отечественной ОС Astra Linux

Подтверждена совместимость ОС Astra Linux с системами СберБизнес и СберПро

ГК «Астра» и Сбербанк сообщили, что популярные платформы интернет-банкинга СберБизнес и СберПро теперь работают под управлением отечественной операционной системе Astra Linux. Тесты показали, что обе платформы корректно работают в среде Astra Linux, в том числе с актуальным обновлением 1.7. Пользователям доступны в полном объёме все функциональные возможности компонентов программных стеков, включая применение встроенных в ОС средств защиты информации.

СберБизнес — это онлайн-банк для малого бизнеса, ориентированный на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. С его помощью можно открыть счет, зарегистрировать ИП или ООО, подключить эквайринг, оформить кредитную бизнес-карту, купить или арендовать онлайн-кассу.

Платформы Сбера теперь работают под управлением отечественной ОС Astra Linux

Мультиплатформенное приложение для корпоративных клиентов СберПро позволяет реализовать электронный документооборот, работать со счетами, платежными поручениями и выписками, создавать реестры на выпуск зарплатных карт и зарплатные реестры с возможностью импорта из «1С». Создатели утверждают, что решение выделяют на фоне конкурентов высокая производительность, надежность и безопасность.

Мы стремимся обеспечить присутствие своих платформ в каждой среде, где работают наши пользователи. Интернет-банком СберБизнес пользуются свыше двух миллионов клиентов Сбера — от больших компаний до индивидуальных предпринимателей. Систему СберПро используют крупнейшие клиенты. Для нас принципиально, чтобы взаимодействие с банком в цифровых каналах было стабильным и надежно защищенным. Мы рады, что наш онлайн-банкинг стал первым интернет-банкингом для бизнеса, сертифицированным для работы в отечественной операционной системе Astra Linux.

Анна Лоевская, директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка

25 мая 2022 в 10:41

Автор:

| Источник: Astra Linux

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс