Представлена дешёвая ТВ-приставка Realme Smart TV Stick. Это упрощённая версия Realme 4K Smart Google TV Stick

Realme Smart TV Stick поддерживает воспроизведение видео разрешением 1080p (FHD) с частотой 60 кадров в секунду

В конце прошлого года Realme вошла в категорию ТВ-приставок, выпустив Realme 4K Smart Google TV Stick. Теперь была представлена упрощённая версия этого устройства под названием Realme Smart TV Stick.

Realme Smart TV Stick поддерживает воспроизведение видео разрешением 1080p (FHD) с частотой 60 кадров в секунду. Для сравнения: оригинальное устройство может выводить видео до 4K при 60 кадрах в секунду. Новая модель, как и оригинальная, поддерживает HDR10+.

Представлена дешёвая ТВ-приставка Realme Smart TV Stick. Это упрощённая версия Realme 4K Smart Google TV Stick

Оба ТВ-стика Realme работают на одном и том же чипсете. Хотя компания не сообщает название, она упоминает конфигурацию процессора. Этот чипсет имеет четырёхъядерный процессор ARM Cortex-A35. Объём оперативной памяти уменьшили с 2 до 1 ГБ.

Ещё одно заметное различие между ними — программное обеспечение. Как следует из названия, оригинальный Realme TV Stick поставляется с интерфейсом Google TV поверх операционной системы Android TV 11. С другой стороны, в новой модели отсутствует пользовательский интерфейс Google TV, но она поддерживает все популярные потоковые платформы, встроенный Chromecast и Google Assistant.

Наконец, новый ТВ-стик оснащён портом MicroUSB для подачи питания, двухдиапазонным Wi-Fi и Bluetooth 5.0. Приставка Realme Smart TV Stick в Индии стоит 39 долларов.

 

7 апреля 2022 в 16:24

Автор:

| Источник: gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс