Камера в комплекте Ricoh GR IIIx Urban Edition Special Limited Kit отличается от базовой модели новыми режимами экспозиции и фокусировки

Комплект появится в продаже в апреле

Компания Ricoh анонсировала продажи комплекта Ricoh GR IIIx Urban Edition Special Limited Kit, в которую входит специальная версия камеры GR IIIx и оформленные в том же стиле принадлежности. Камера в комплекте отличается от базовой модели внешним видом, новыми режимами экспозиции и фокусировки.

Камера в комплекте Ricoh GR IIIx Urban Edition Special Limited Kit отличается от базовой модели новыми режимами экспозиции и фокусировки

Что касается внешних отличий, основной цвет «серый металлик» дополнен синим кольцом вокруг основания объектива. В комплект включён кожаный ремешок на руку и металлическая заглушка для горячего башмака. По словам Ricoh, синий «был выбран, чтобы отобразить типичные образы уличной фотографии, такие как тёмно-синее небо, отражающееся в луже после дождя, или яркие неоновые вывески никогда не спящего города». Серый металлик, по мнению производителя, «напоминает песчаные тона» городского пейзажа.

К новым режимам относится режим Snap Distance Priority, в котором можно заранее сохранить дистанцию фокусировки и желаемую глубину резко изображаемого пространства (ГРИП), после чего камера позволяет быстро вызывать эти настройки. Если настроить фокусировку на гиперфокальное расстояние, эту настройку особенно удобно использовать для быстрой фотосъёмки.

Режим фокусировки Auto Area AF (Center) вместо покрытия всего поля изображения работает только в девяти зонах фокусировки вокруг центра поля изображения, предотвращая фокусировку камеры на второстепенных элементах.

Следующий режим позволяет сделать так, чтобы при нажатии кнопки спуска наполовину блокировалась только автофокусировка, но не замер экспозиции.

Кроме того, к режиму Snapshot добавлена настройка расстояния 3,5 м, а длительное нажатие на монитор во время воспроизведения позволяет мгновенно вызвать меню выбора функции воспроизведения.

Производитель обещает, что новые режимы экспозиции и фокусировки появятся и в базовой камере GR IIIx с обновлением прошивки, которое выйдет в следующем месяце. Тогда же в продаже появится и описываемый комплект. Он будет стоить 1099 долларов.

10 марта 2022 в 23:55

Автор:

| Источник: Ricoh Imaging

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс