Samsung Galaxy S22, S22+ и S22 Ultra очень плохо показали себя в сравнении с iPhone 13 в испытаниях на падение

В ролике показывается, как смартфоны бросают на переднюю, заднюю и боковые стороны

Серия Samsung Galaxy S22 прошла тест на падение: в новом видео от Allstate на YouTube мы видим, что вся линейка смартфонов Galaxy S22 оказалась менее прочной, чем iPhone 13.

В ролике показывается, как смартфоны бросают на переднюю, заднюю и боковые стороны, чтобы увидеть уровни повреждений. Если говорить в первую очередь о падении на лицевую часть, то Galaxy S22, Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra разбились в первом же испытании на падение с высоты 1,8 м на тротуаре. Примечательно, что две из трёх моделей оказались полностью непригодными для использования после падений.

Samsung Galaxy S22, S22+ и S22 Ultra очень плохо показали себя в сравнении с iPhone 13 в испытаниях на падение

Для сравнения: серия Apple iPhone 13 также была протестирована Allstate ещё в сентябре 2021 года и в целом показала лучшие результаты. Что касается теста на падение лицевой стороной, iPhone 13 пережил падение с незначительными повреждениями и треснул только при втором падении на переднюю панель.

При тестировании на падение задняя панель всех моделей Galaxy S22 полностью разбилась, но в остальном всё работало нормально. Хотя использовать их голыми руками было сложно, так как в них были осколки разбитого стекла. С другой стороны, модели iPhone 13 пережили два падения лишь с небольшими трещинами вдоль камеры и угла.

Были проверены и результаты при боковом падении, что важно, учитывая, что Galaxy S22 Ultra имеет изогнутый дисплей. Помимо того, что iPhone 13 в целом более прочный, Galaxy также был более подвержен повреждениям, чем серия Samsung Galaxy S21 последнего поколения. По словам вице-президента Allstate Protection Plan Джейсона Сицилиано, модернизация дизайна S22 и S22 Ultra «привела к снижению долговечности по сравнению с их предшественниками Galaxy S21».

1 марта 2022 в 16:07

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс