Кроссовер Toyota дешевле 14 тыс. евро представлен в Европе

В некоторых странах, включая Испанию, уже начали принимать предварительные заказы

Компания Toyota представила в Европе новый субкомпактный кроссовер Toyota Aygo X Cross, который предлагается по цене от 13 500 евро. В некоторых странах, включая Испанию, уже начали принимать предварительные заказы.

Интересно, что в первых двух поколениях Toyota Aygo был хетчбэком, а теперь, отдавая дань моде и стараясь привлечь внимание аудитории, автомобиль именуют кроссовером. Его габариты составляют всего 3700 х 1740 х 1525 мм. По сравнению с предшественником он стал длиннее на 235 мм, а клиренс увеличился на 11 мм и составил 146 мм (понятно, что от кроссовера у Toyota Aygo X Cross только одно название).

Кроссовер Toyota дешевле 14 тыс. евро представлен в Европе

В базовой комплектации Play есть 17-дюймовые легкосплавные диски, несколько подушек безопасности, центральный замок с дистанционным управлением, наружные зеркала заднего вида с электрорегулировкой и подогревом, цифровая приборная панель, сиденье водителя с регулировкой по высоте, камера заднего вида и многое другое.

Мультимедийная система Toyota Touch 2 получила 7-дюймовый экран, автомобиль имеет различные системы помощи водителю и активной безопасности, включая систему обнаружения пешеходов и велосипедистов, а также распознавания дорожных знаков. Версия стоимостью 14 750 евро получила 18-дюймовые легкосплавные диски, датчик дождя, систему климат-контроля, адаптивный круиз-контроль, 8-дюймовый экран и прочие улучшения.

Переднеприводный автомобиль оснащен бензиновым двигателем объёмом 1,0 л мощностью 72 л.с. с 93 Нм крутящего момента, а также 5-ступенчатой механической коробкой передач или с вариатором.

Кроссовер Toyota дешевле 14 тыс. евро представлен в Европе
Кроссовер Toyota дешевле 14 тыс. евро представлен в Европе

Читайте также: какие модели Toyota предпочитают россияне. Результаты 2021 года.

24 января 2022 в 11:15

Автор:

| Источник: autonocion

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс