Компания «АвтоВАЗ» стала полностью российской

Ранее сообщалось, что Ростех спишет долги «АвтоВАЗа» если завод вернется в российскую юрисдикцию

Совместное предприятие Ростеха и Renault, Alliance Rostec Auto B.V., владеющее «АвтоВАЗом», переведено из голландской в российскую юрисдикцию. 100% акций «АвтоВАЗа» переданы новой совместной компании, «Лада авто холдинг», которая зарегистрирована в России.

Данную информацию подтвердили в Ростехе. В соответствии с договоренностями переход совместного предприятия в российскую юрисдикцию полностью завершён. Пакет из 100% акций российского автогиганта перешел от зарегистрированной в Нидерландах компании Alliance Rostec Auto B.V. к новообразованной фирме «Лада Авто Холдинг» с юридическим адресом в Москве.

Компания «АвтоВАЗ» стала полностью российской

В новом российском совместном предприятии «Лада Авто Холдинг» доли собственников остались прежними: Renault владеет 67,6% акций, оставшиеся 32,4% находятся у Ростеха.

Вопрос о переводе совместного предприятия в российскую юрисдикцию обсуждался с 2018 года. Задачу по деофшоризации экономики поставил президент России Владимир Путин. Также сообщалось, что Ростех спишет долги «АвтоВАЗа» если завод вернется в российскую юрисдикцию.

Как мы уже сообщали, президент АО «АвтоВАЗ» Николя Мор поздравил всех с наступающим Новым годом, рассказав о достижениях компании в уходящем году, а также поделившись планами на будущее.

31 декабря 2021 в 11:25

Автор:

| Источник: Лада.Онлайн

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс