iPhone 13 будет дороже предшественника. Всему виной увеличенный объём памяти

С выходом смартфонов Apple, оснащённых 1 ТБ флеш-памяти, повышение цены является неизбежным

Аналитик Wedbush Дэниел Айвз (Daniel Ives) заявил, что все модели iPhone 13, включая недорогие iPhone 13 mini и iPhone 13, получат до 1 ТБ встроенной флеш-памяти.

В четвертом квартале 2020 года средняя ёмкость флеш-памяти iPhone составляла 141 ГБ, что позволило компании Apple занять второе место после Huawei, у смартфонов которой в среднем по 150 ГБ флеш-памяти. Следом идут Oppo, Honor и Vivo с объёмом памяти 122, 115 и 108 ГБ, а Samsung занимает шестое место с 95 ГБ.

Это будет первый раз, когда Apple предложит клиентам возможность приобрести смартфоны с 1 ТБ флеш-памяти. Аналитик также добавил, что все модели iPhone 13 будут оснащены лазерными дальномерами.

iPhone 13 будет дороже предшественника. Всему виной увеличенный объём памяти

При этом аналитик банка Barclays Эндрю Гардинера (Andrew Gardiner) считает, что только iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max будут оснащены лазерными дальномерами, а также до 1 ТБ флеш-памяти.

Источник добавляет, что iPhone 13 mini и iPhone 13 могут не получить быстрые OLED-экраны LTPO с частотой 120 Гц, которые предназначены для моделей более высокого класса.

С выходом смартфонов Apple, оснащённых 1 ТБ флеш-памяти, повышение цены является неизбежным, добавляют все аналитики.

 

20 апреля 2021 в 07:43

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс