Huawei решила снова возглавить мировой рынок смартфонов

Санкции США болезненны только в краткосрочной перспективе

Брюс Ли (Bruce Lee), президент флагманской линейки продуктов Huawei для потребительского бизнеса, в последнем интервью рассказал о текущей ситуации, которая сложилась в компании.

Huawei разрешает сотрудникам подавать заявление о выходе на пенсию в возрасте 45 лет, но лично он не собирается этого делать. По его словам, санкции США сильно ударили по Huawei, однако компания полна решимости снова возглавить мировой рынок смартфонов.

В мае 2019 года Huawei была заблокирована министерством торговли США, компании запретили покупать компоненты американского производства. За последние пару лет власти США только ввели новые санкции, а Huawei успела заказать определенное количество комплектующих, на которые компания может рассчитывать в ближайшие месяцы.

Huawei решила снова возглавить мировой рынок смартфонов

Гуо Пин (Guo Ping), еще один руководитель Huawei, сказал, что санкции США болезненны только в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной перспективе они сделают компанию сильнее.

Ю Чэндон (Yu Chengdong), генеральный директор Huawei Consumer Business Group, сказал, что Huawei продолжает вкладывать очень большие средства в исследования и разработки.

 

29 марта 2021 в 09:21

Автор:

| Источник: HuaweiCentral

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс