JOLED обвиняет Samsung в нарушении патентов

Японский производитель подал иски в США и в Германии

Компания JOLED сообщила, что подала иски в США и в Германии, в которых она обвиняет компании Samsung Electronics, Samsung Display и Samsung Electronics America в нарушении патентов. Один иск подан в окружной суд Соединенных Штатов по Западному округу США в Техасе, а второй — в окружной суд Мангейма, ФРГ. Истец рассчитывает на судебный запрет на нарушение патента и возмещение ущерба.

По мнению компании JOLED, южнокорейский электронный гигант нарушил принадлежащие ей патенты в смартфонах Galaxy, используя запатентованные разработки без лицензирования. В иске, поданном в Германии, упомянуты патенты EP 3 232 429 B1 и EP 3 407 340 B1.

По словам компании JOLED, созданной в 2015 году объединением подразделений Sony и Panasonic, занимавшихся разработкой дисплеев OLED, все эти годы она развивала указанную технологию. Поставки продукции она начала в 2017 году. В активе JOLED насчитывается около 4000 патентов и заявок на патенты, которые связаны с технологией OLED. Лицензирование технологий, на разработку которых были потрачены значительные ресурсы и время, является одним из стратегических направлений бизнеса компании.

24 июня 2020 в 12:36

Автор:

| Источник: JOLED

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс