Google «поломала» YouTube. Пользователи недовольны

Они считают, что компания хочет еще больше засорять YouTube рекламными материалами

Компания Google регулярно обновляет сервис YouTube при помощи новых функций, однако последнее нововведение было встречено многими пользователями в штыки.

Дело в том, что некоторые пользователи YouTube получили возможность протестировать обновленную версию приложения, в которой полностью изменилась система поиска. Теперь при поиске видеороликов они также видят результат поиска традиционной поисковой системы Google.

Пользователи подтверждают, что новая версия YouTube для Android начала отображать результаты поиска из Google. После ввода фразы под найденными видеоролики отображаются наиболее подходящие ссылки вместе с возможностью перехода к полному списку результатов в браузере или приложении Google.

Google «поломала» YouTube. Пользователи недовольны

Это изменение было встречено с весьма критическими отзывами комментаторов. Они считают, что компания хочет еще больше засорять YouTube рекламными материалами. Также сообщается, что первый результат поиска не всегда соответствует ожиданиям, кроме того, пользователи заявили, что в приложении YouTube они занимаются поиском видеороликов, но точно не хотят найти текстовый ответ на поисковый запрос.

Пока что не совсем понятно, планирует ли Google реализовать эту функцию для всех пользователей, так как пока о нововведении сообщили лишь избранные.

 

26 мая 2020 в 19:29

Автор:

| Источник: gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс