Камера FeiyuTech 4K Feiyu Pocket очень напоминает DJI Osmo Pocket, но стоит на 120 долларов меньше

Она тоже может снимать видео 4K с частотой до 60 к/с

Компания FeiyuTech представила Feiyu Pocket — миниатюрную камеру с трехосным стабилизатором. Новинка очень похожа на устройство DJI Osmo Pocket, выпущенное в ноябре 2018 года. Однако Feiyu Pocket стоит не 369 долларов, а на 120 долларов меньше — 249 долларов.

Камера FeiyuTech 4K Feiyu Pocket очень напоминает DJI Osmo Pocket, но стоит на 120 долларов меньше

Устройства почти идентичны по форме и размерам, а также по возможностям вращающейся на 360 градусов головки и наличию простых органов управления камерой в виде двух кнопок.

Заметным отличием с технической стороны является отсутствие порта расширения  — у Feiyu Pocket есть только порт USB-C. С другой стороны можно отметить немного больший экран: 1,3 дюйма по диагонали вместо 1 дюйма у DJI Osmo Pocket.

Если говорить о самой камере, у Osmo Pocket датчик изображения формата 1/2,3 дюйма работает в паре с объективом, угол поля зрения которого равен 80°, а диафрагма — f/2. В камере Feiyu Pocket используется датчик формата 1/2,5 дюйма, а объектив характеризуется углом поля зрения 120° и диафрагмой f/2,8. Обе камеры могут снимать видео 4K (3840 x 2160 пикселей) с частотой до 60 к/с. В режиме фотосъемки Feiyu Pocket выдает кадры разрешением 8,5 Мп, а Osmo Pocket — разрешением 12 Мп.

Механическая стабилизация по трем степеням свободы в Feiyu Pocket дополнена цифровой стабилизацией. Одного заряда аккумулятора Feiyu Pocket хватает на 3,5 ч съемки видео 4K или 4,5 ч при съемке видео Full HD. Зарядное устройство заряжает аккумулятор за 80 минут. Слот для карт microSD поддерживает карты объемом до 512 ГБ.

Feiyu Pocket предлагает несколько режимов съемки, включая сферическую панораму, режим замедленного движения, несколько вариантов автоматической панорамы, режим автопортретов и интеллектуальный режим синхронизации движения, в котором работа стабилизатора синхронизируется с движениями рук. Feiyu предлагает приложение FeiyuTech для Android и iOS, в котором есть просмотр в реальном времени и возможность изменения настроек камеры.

3 апреля 2020 в 14:29

Автор:

| Источник: Adorama, Adorama

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс