Статьи Новости Блоги

Названа главная ошибка Samsung в 2019 году

OnePlus потроллила компанию Samsung

В последние несколько лет производительность современных смартфонов уже вышла на тот уровень, что даже выпущенный пару лет назад смартфон в большинстве приложений ведет себя примерно так же, как и самый современный флагман.

Производители мобильных устройств вынуждены искать новые способы привлечения внимания пользователей, так как голой производительностью и наращиванием объемов памяти удивить удается далеко не всех.

Одним из таких способов стало совершенствование возможностей смартфонов в фото- и видеосъемке. Увеличивается количество модулей в камерах, производители используют все более современных датчики изображения, смартфоны стали лучше снимать при сложных условиях освещения, получили впечатляющий зум.

Вторым, не менее действенным способом, стали экраны. Сначала они стали терять привычно широкие рамки, затем в них появились вырезы и отверстия под фронтальные камеры, после чего камеры спрятали в выдвижных блоках, а экраны стали гибкими и экстремально изогнутыми (экраны-водопады). Относительно недавно зародился новый тренд, согласно которому экраны флагманских смартфонов начинают получать частоту обновления 90 Гц, что позволяет сделать анимацию еще более плавной и приятной глазу.

В ходе презентации OnePlus 7T и 7T Pro был показан слайд, при помощи которого OnePlus потроллила компанию Samsung. Пользователь OnePlus 7 Pro пишет, что менее чем за день общения с Samsung Galxy Note+ он уже начала скучать за экраном с частотой 90 Гц.

Известный инсайдер Ice Universe заявил, что для компании Samsung, которая уже поставляет экраны 90 Гц OnePlus и другим компаниям, не использовать подобные дисплеи в своих дисплеях — это самая большая ошибка, которую совершило мобильное подразделение южнокорейского гиганта в 2019 году.

16 октября 2019 Г.

06:38

Jin

Комментировать (21)