Sony показала прототип смартфона с поддержкой сетей 5G

Аппарат построен на SoC Qualcomm Snapdragon 855 и оснащен модемом Snapdragon X50

Компания Sony официально представила на выставке MWC 2019, которая в эти дни проходит в Барселоне, смартфоны Xperia 1, Xperia 10, Xperia 10 Plus и Xperia L3. Обо всех них мы уже рассказали. А вот о чем не рассказали, так это о прототипе первого смартфона Sony с поддержкой сетей 5G. Как оказалось, на выставке демонстрировался его прототип. Причем сразу на двух стендах: самой Sony и Qualcomm.

Sony показала прототип смартфона с поддержкой сетей 5G

Увы, обошлось без подробностей. На стенде Qualcomm аппарат просто демонстрировал видео, а тот вариант, что Sony выставила на своем стенде, должен был измерять скорость интернет-подключения. Но не измерял.

Sony показала прототип смартфона с поддержкой сетей 5G

Впрочем, уже сейчас можно сказать, что наряду с SoC Qualcomm Snapdragon 855 и модемом Qualcomm X50 эта модель получит (а она, между прочем, фигурирует под обозначением AG-1) экран с соотношением сторон 21:9. Пока прототип используется для «потребительского и сетевого тестирования», по итогам которых аппарату будет дан зеленый свет. Но случится это, скорее всего, не раньше лета, а то и вовсе в начале осени на выставке IFA 2019.

26 февраля 2019 в 12:03

Автор:

| Источник: Собственный корреспондент iXBT.com, Pocket-lint

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс