Выставки Photokina 2019 не будет

Мероприятие должно стать ежегодным, начиная с 2020 года

В 2017 году организаторы Photokina объявили, что крупнейшая в мире выставка фототехники, впервые состоявшаяся в 1950 году и уже довольно давно проходящая раз в два года в Кельне, трансформируется в ежегодную, и будет проходить не осенью, как ранее, а в мае. Естественно, ожидалось, что следующая выставка Photokina состоится в мае 2019 года, но планы изменились.

По сообщению «концептуального спонсора выставки» Немецкой ассоциации фотоиндустрии (PIV) и выставочного центра Koelnmesse, мероприятие Photokina 2019 отложено на год, то есть следующая выставка пройдет с 27 по 30 мая 2020 года.

Выставки Photokina 2019 не будет

В опубликованном по этому случаю пресс-релизе сказано,  что «решение отложить начало объявленного годового цикла на один год призвано дать всем участникам возможность продолжить разработку новой концепции для Photokina и задействовать новые целевые группы среди участников и посетителей, чтобы повысить статус выставки как глобальной отраслевой платформы».

В самом деле, маловероятно, чтобы всего за семь месяцев после сентябрьской выставки этого года участники выставки смогли бы подготовить достаточное число новинок, так что перенос должен способствовать поддержанию планки Photokina на высоком уровне. Кроме того, следует учесть, что в марте проходит другая крупная фотовыставка — CP+.

4 декабря 2018 в 15:13

Автор:

| Источник: Koelnmesse

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс