Мошенники смогли обменять старые процессоры Intel на AMD Ryzen

Уже зафиксировано, по крайней мере, два таких случая

Возможность возврата продукции, купленной в онлайновом магазине Amazon, послужила лазейкой для злоумышленников, сумевших обменять старые процессоры Intel на процессоры AMD Ryzen. Об этом стало известно, когда один из покупателей AMD Ryzen обнаружил, что в упаковке лежит совсем другое изделие.

Уже зафиксировано, по крайней мере, два таких случая

Маркировка на процессоре Intel в исполнении LGA была стерта и заменена наклейкой, имитирующей маркировку AMD Ryzen. Наружная упаковка была вскрыта и снова закрыта аккуратно, а внутренняя — заклеена довольно грубо, однако при беглом осмотре без распаковки заметить вмешательство трудно, особенно, если для правдоподобной массы в коробку вместо штатной системы охлаждения будет вложен старый алюминиевый радиатор. Этим и воспользовался обманщик, после приобретения AMD Ryzen запаковавший в коробку старый процессор и отправивший его обратно в магазин. Там подмену не заметили и снова поместили процессор на склад, откуда он был в итоге отгружен ничего не подозревающему добросовестному покупателю.

Уже зафиксировано, по крайней мере, два таких случая

Уже зафиксировано, по крайней мере, два таких случая.

Отметим, что магазин не только возместил расходы тем, кто получил описанное непотребство вместо настоящих процессоров AMD Ryzen, но и скомпенсировал моральный ущерб подарочными сертификатами.

Источник: WCCFtech.com

17 июля 2017 в 11:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс