В основе умных часов Acer Leap Ware лежат микросхемы MediaTek MT2523 и MT2511

Умные часы Acer Leap Ware стоят 140 долларов

Среди множества новинок Acer есть и одна модель умных часов. Она называется Leap Ware. Данная модель работает под управлением какой-то проприетарной программной платформы, а в основе лежат микросхемы MediaTek MT2523 и MT2511.

Тут стоит пояснить, что MediaTek MT2523 — SiP с модулем GPS и микроконтроллером с ядром Cortex-M4, а MT2511 — однокристальная система, содержащая аппаратные датчики измерения ЧСС. Именно аппаратная часть не позволила бы данному устройству работать с полноценной операционной системой.

Умные часы Acer Leap Ware стоят 140 долларов

Несмотря на это, часы умеют оповещать о событиях на смартфоне. Известно, что Leap Ware не боится воды (IPx7), а дисплей прикрыт стеклом Gorilla Glass SR+. Диагональ и разрешение экрана Acer не называет. Сторонние источники уточняют, что это трансрефлективный экран. Автономность заявлена на уровне трёх-пяти дней.

Умные часы Acer Leap Ware стоят 140 долларов

Что касается возможностей новинки в качестве трекера активности, коим она и является в первую очередь, тут подробностей тоже не очень много. В пресс-релизе можно найти информацию о способности устройства измерять ЧСС, определять уровень стресса и интенсивность ультрафиолетового излучения.

Производитель не называет цену, но сторонние источники утверждают, что часы будут стоить 140 долларов.

28 апреля 2017 в 19:23

Автор:

| Источник: Acer, CNet

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс