Представлена ОС Android 7.1 Developer Preview. Окончательная версия станет доступна в декабре

ОС Android 7.1 Developer Preview почти не содержит серьёзных новшеств

Как известно, представленные недавно смартфоны Google Pixel будут работать под управлением Android 7.1, которая на момент анонса аппаратов представлена не была.

Google исправляет ситуацию и выпускает Android 7.1 Developer Preview. Она станет доступна разработчикам в конце текущего месяца, а окончательный релиз намечен на декабрь. Первое время Android 7.1 Developer Preview можно будет установить только на смартфоны Nexus 5X, 6P и планшет Pixel C.

ОС Android 7.1 Developer Preview почти не содержит серьёзных новшеств

Версия Android 7.1, исходя из того, что о ней известно на данный момент, практически не будет нести каких-то серьёзных улучшений или нововведений. Пока что Google рассказала о расширении возможностей клавиатуры, предоставлении метаданных об обоях на рабочем столе, круглых пиктограммах и приложении Storage manager Intent, которое предоставляет доступ к настройкам, позволяющим очистить неиспользуемые файлы и освободить место на устройстве прочими способами. Наверное, самое интересное нововведение — возможность создавать ярлыки действий для приложений. То есть пользователи смогут создать ярлык, который не просто запустит некое ПО, но и активирует в нём какую-то функцию либо произведёт какое-то иное действия с программой. Для каждого приложения можно будет создать до пяти таких ярлыков. Возможно, в дальнейшем расскажут и о других новшествах обновления.

12 октября 2016 в 13:24

Автор:

| Источник: Google

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс