Смартфоны Xiaomi впервые обогнали Samsung в России. Honor пока недосягаем

В марте Xiaomi уже вышла на первое место по онлайн-продажам

На российском рынке смартфонов происходят серьёзные изменения. В апреле китайская компания Xiaomi впервые обошла корейскую Samsung по продажам смартфонов в России. Об этом сообщило издание «Ведомости». 

Смартфоны Xiaomi впервые обогнали Samsung в России. Honor пока недосягаем
Samsung Galaxy S20 Ultra и Xiaomi Mi Note 10

В результате, Xiaomi вышла на второе место по продажам в штучном выражении. Компания заняла долю рынка 21,1%. Samsung опустилась на третье место, отстав лишь на 0,1 процентного пункта. Это существенное изменение по сравнению с мартом, когда Samsung принадлежало 23% рынка, а Xiaomi ‒ 18,3%. 

Лидером всё ещё остаётся подшефный Huawei бренд Honor с долей в 26,4%. В марте на его долю приходилось 26,5% рынка. На четвёртом и пятом местах находятся Apple и Huawei с 8,3% и 7,4%. В марте их доли составляли 10,7% и 6,4% соответственно. 

«Ведомости» ссылаются на сотрудников трех электронных ритейлеров. Также отмечается, что в марте Xiaomi уже вышла на первое место по онлайн-продажам. Апрельский взлёт может быть связан именно с увеличением онлайн-продаж во время режима самоизоляции, который был введён в связи с пандемией коронавируса. 

28 мая 2020 в 11:03

Автор:

| Источник: Ведомости

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс