Новый MacBook Air получит процессор помощнее

Вместо версии с CPU Core i5 можно будет купить варивант c CPU Core i7

Компания Apple представила MacBook Air нового поколения совсем недавно, но эта модель уже успела разочаровать в плане своей производительности: в сравнении тестов бенчмарка Geekbench она уступила новым же iPad Pro. Но ситуация может немного улучшиться, когда у MacBook Air появится версия с CPU Core i7.

Новый MacBook Air получит процессор помощнее

В том самом «разочаровывающем» MacBook Air используется CPU Core i5-8210Y. Этот двухъядерный процессор работает на частоте 1,6-3,6 ГГц. А сейчас в тесте Geekbench засветилась новая модификация ноутбука, в конфигурации которой числится процессор Core i7-8510Y — тоже двухъядерный, но с более высокой номинальной тактовой частотой 1,8 ГГц. Максимальная частота этого CPU неизвестна, но раз уж для Core i5-8210Y максимум составляет 3,6 ГГц, то стоящая на ступень выше модель сможет продемонстрировать уровень в 3,8 или даже 4,0 ГГц.

Увы, даже несмотря на более мощный CPU MacBook Air все равно не сможет тягаться в производительности с iPad Pro нового поколения, но пользователи должны будут почувствовать прибавку в скорости в реальных условиях работы. Правда, пока непонятно, когда вариант ноутбука с CPU Core i7 поступит в продажу.

9 ноября 2018 в 15:33

Автор:

| Источник: Geekbench

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс