Дисплей смартфона iPhone X перестает реагировать на прикосновения при снижении температуры воздуха, Apple обещает исправить это обновлением ПО

Компания Apple уже опубликовала официальное заявление, в котором говорится, что эта проблема носит программный характер

Довольно много пользователей смартфонов iPhone X за неделю, которая прошла с момента начала продаж, сообщили о том, что при снижении температуры воздуха экран устройства перестает реагировать на прикосновения.

Компания Apple уже опубликовала официальное заявление, в котором говорится, что эта проблема носит программный характер, поэтому она будет устранена в ближайшее время при помощи обновления прошивки.

«Мы в курсе, что в некоторых случаях экран при быстром переходе из теплого в холодное пространство iPhone X перестает реагировать на прикосновения. Как выяснилось, данное поведение вызвано программной ошибкой, которая будет устранена в грядущем обновлении ПО».

Дисплей смартфона iPhone X перестает реагировать на прикосновения при снижении температуры воздуха, Apple обещает исправить это обновлением ПО

Apple заявляет, что ее смартфоны лучше всего работают при температуре окружающей среды от 0 до 35° С. Хотя некоторые пользователи iPhone X сообщают, что экран перестает отзываться, когда температура опускается ниже отметки 7-10° С.

Вероятно, ошибка будет исправлена в обновлении iOS 11.2, которое проходит стадию тестирования.

10 ноября 2017 в 10:07

Автор:

| Источник: MacRumours

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс