Смартфон Apple iPhone 8 монтирует видео в несколько раз быстрее флагманов Samsung

iPhone 8 — самый быстрый смартфон на рынке

Сегодня в продажу поступили смартфоны Apple iPhone 8 и 8 Plus. Само собой, многие ресурсы и блогеры поспешили опубликовать свои обзоры и впечатления. Среди них можно найти и тесты новинок, которые демонстрируют превосходство SoC Apple A11 Bionic над остальными решениями.

Часть тестов менее интересна. К примеру, о рекордных результатах новых смартфонов в Geekbench мы писали ещё неделю назад.

iPhone 8 — самый быстрый смартфон на рынке

Немного интереснее результаты в ПО 3DMark IceStorm.

iPhone 8 — самый быстрый смартфон на рынке

Как можно видеть, тут превосходство продуктов Apple более чем впечатляюще. Но все эти тесты зачастую не отражают производительности смартфонов в реальных задачах. Тем ценнее то, что сделали специалисты ресурса Tom`s Guide. Они взяли двухминутное видео 4K, снятое на дрон, загрузили в смартфоны, применили одинаковые фильтры в соответствующем ПО и сохранили.

iPhone 8 — самый быстрый смартфон на рынке

Как видим, на iPhone 8 процедура заняла 42 секунды, тогда как на Galaxy Note8 — чуть более трёх минут, а на Galaxy S8+ ещё на минуту больше. Это уже вполне реальный сценарий, который интересен для многих, ведь эти смартфоны и сами умеют снимать видео в 4K.

Также можно добавить, что для полной загрузки игры Injustice 2 смартфону iPhone 8 понадобилось 11 с, iPhone 7 Plus — 14,53 с, а Galaxy Note8 затратил на это 19 с.

22 сентября 2017 в 16:54

Автор:

| Источник: Tom`s Guide

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс