В минувшем квартале было отгружено 42 млн SSD, более трети из них выпустила компания Samsung

Лидер отрасли занимает 35,5% рынка SSD

Специалисты аналитической компании Trendfocus подсчитали, что во втором квартале 2017 года было выпущено 42 млн твердотельных накопителей. Это на 5,8% больше, чем в первом квартале.

Аналитики отмечают, что поставки потребительских твердотельных накопителей, выполненных в типоразмере, унаследованном у HDD, сократились, а поставки потребительских твердотельных накопителей в виде модулей — выросли, так что результирующий показатель роста равен 3,1%. Поставки в потребительских сегменте оцениваются в 35,9 млн штук.

В корпоративном сегменте, оцениваемом в 6,1 млн штук, преобладают модели с интерфейсом SATA, которых было отгружено 4,5 млн штук. Поставки корпоративных SSD по сравнению с первыми кварталом увеличились на 25,2%.

Лидер отрасли занимает 35,5% рынка SSD

Лидером рынка с огромным отрывом является компания Samsung, на которую приходится 35,4% поставок в натуральном выражении и 39,4%, если считать информационный объем отгруженных SSD. Распределение рынка в натуральном выражении показано на верхней иллюстрации.

Лидер отрасли занимает 35,5% рынка SSD

Суммарный объем SSD, отгруженных в течение квартала, увеличился по сравнению с первым кварталом, на 2,7%. Распределение рынка по объему отгруженных SSD показано на нижней иллюстрации.

26 августа 2017 в 14:44

Автор:

| Источник: Trendfocus

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс