По прогнозу Yole Developpement, гибкие дисплеи OLED OTFT появятся на рынке через два-три года

Пока органические тонкопленочные транзисторы не годятся для OLED

По мнению специалистов компании Yole Developpement, подготовивший соответствующий отчет и прогноз, органические тонкопленочные транзисторы (OTFT) найдут применение в гибких дисплеях OLED в ближайшие два-три года. Уже сейчас некоторые тайваньские и китайские производители осваивают использование OTFT, но пока в гибких жидкокристаллических дисплеях.

Пока органические тонкопленочные транзисторы не годятся для OLED

Мобильность носителей, достигнутая в OTFT, вполне подходит для управления жидкокристаллическими панелями, поскольку она превышает мобильность носителей в транзисторах из аморфного кремния. Однако для управления органическими светодиодами она недостаточна. Эта проблема будет решена в ближайшие годы, после чего на рынке появятся дисплеи OLED OTFT для носимой электроники, потребительских устройств и автомобилей. Первые образцы будут характеризоваться плотностью 200 точек на дюйм.

Внедрение OTFT поможет снизить стоимость производства гибких панелей OLED, поскольку органические тонкопленочные транзисторы формируются при низкой температуре на недорогих подложках, в отличие от транзисторов из низкотемпературного поликристаллического кремния (LTPS), для которых необходимы довольно дорогие подложки из полиимида.

Источник: Yole Developpement

24 ноября 2016 в 20:57

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс