Некоторые новые ноутбуки Apple MacBook Pro склонны преувеличивать свои возможности

Ноутбуки Apple MacBook Pro неверно указывают установленный GPU

Вчера мы узнали, что некоторые пользователи новых ноутбуков Apple MacBook Pro жалуются на проблемы с одним из жестов, поддерживаемых macOS. Источник сообщает, что с новинками купертинцев есть и другая проблема, правда, она скорее может называться особенностью, так как по факту никому не мешает.

Дело в том, что некоторые пользователи моделей MacBook Pro с интегрированными GPU заметили, что операционная система указывает на наличие в устройстве более производительного, нежели есть на самом деле, графического ядра.

Ноутбуки Apple MacBook Pro неверно указывают установленный GPU

В частности, в разделе информации об устройстве (System Information) можно найти указание на наличие GPU Iris Pro 580, тогда как на самом деле в процессор интегрировано ядро HD Graphics 530. При этом ядро Iris Pro 580 не используется ни в одном из CPU, доступных для новинок Apple.

Apple прокомментировала особенность, сказав, что она является следствием проблем коммуникации между командой разработчиков, ответственных за раздел System Information, и командой, занимавшейся аппаратными средствами. О сроках исправления проблемы производитель умолчал.

20 ноября 2016 в 19:26

Автор:

| Источник: AppleInsider

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс