Acer Spin 7 — ещё один невероятно тонкий ноутбук, но на сей раз трансформируемый

Ноутбук Acer Spin 7 оценили в 1200 долларов

На выставке IFA 2016 компания Acer представила самый тонкий ноутбук в мире — Swift 7 толщиной 9,98 мм. Но это не единственная экстремально тонкая новинка в ассортименте производителя.

Spin 7 — трансформируемый ноутбук. Несмотря на это, он также выделяется очень тонким корпусом. В данном случае толщина составляет 10,98 мм. То есть если бы Acer не создала Swift 7, данное устройство заработало бы статус самого тонкого на рынке, да к тому же это трансформер.

Ноутбук Acer Spin 7 оценили в 1200 долларов

Масса ноутбука составляет 1,2 кг. Причём в данном случае покупатель получает устройство с 14-дюймовым экраном. Как утверждает Acer, заключённое в «13-дюймовый» корпус. То есть рамки вокруг дисплея тут достаточно тонкие, хотя в этом вопросе рекорд всё равно остаётся у Dell.

Итак, ноутбук заключён к металлический корпус, а дисплей, прикрытый, к слову, стеклом Gorilla Glass, можно развернуть на 360 градусов, превратив устройство в планшет. Тут используется панель IPS разрешением Full HD, что позволяет удержать стоимость в разумных пределах. Если быть точным, Spin 7 обойдётся покупателям в $1200.

Ноутбук Acer Spin 7 оценили в 1200 долларов

Сердцем новинки служит процессор Intel Core i7 седьмого поколения. Однако это процессор Kaby Lake-Y, то есть формально он должен был бы относиться к семейству Core M, но Intel решила схитрить. Также в конфигурацию входит 8 ГБ ОЗУ, SSD объёмом 256 ГБ и пара портов USB-C. Аккумулятора хватит для восьми часов работы.

1 сентября 2016 в 17:05

Автор:

| Источник: Acer

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс