Анонс SoC Xiaomi Rifle ожидается в мае, компания намеревается снизить зависимость от Qualcomm и MediaTek

В будущем семейство SoC Xiaomi будет использоваться в умных часах, телевизорах и других продуктах компании

Многие компании, которые выпускают мобильные устройства, занимаются разработкой собственных однокристальных систем, включая, Apple, Huawei и Samsung с SoC серии A, Kirin и Exynos соответственно.

Несколько дней назад высказывались предположения о том, что планшетофон Xiaomi Mi Max может получить SoC собственной разработки Xiaomi, однако, судя по последней информации, это не так.

Анонс SoC Xiaomi Rifle ожидается в мае, компания намеревается снизить зависимость от Qualcomm и MediaTek

Однокристальная система Xiaomi Rifle, анонс которой, если верить изданию Korea Times, которое ссылается на партнера Xiaomi, будет анонсирована уже в мае этого года. Она будет предназначена для устройств нижнего и среднего ценового сегмента. По оценке аналитиков, в ближайшие годы будет расти спрос на недорогие процессоры, которые смогут обеспечивать достойную производительность. В результате не только Xiaomi, но и Lenovo, ZTE, LG и другие компании начнут двигаться в данном направлении.

В будущем семейство SoC Xiaomi будет использоваться в умных часах, телевизорах и других продуктах компании, что позволит снизить зависимость Xiaomi от Qualcomm и MediaTek, чьи однокристальные системы она использует сегодня.

26 апреля 2016 в 09:49

Автор:

| Источник: Korea Times

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс