Strategy Analytics прогнозирует стремительный рост популярности планшетов на базе Windows

Специалисты уверены, что планшеты на базе Windows продолжать набирать обороты стремительными темпами, в результате уже к 2019 году их доля увеличится до 18%

Аналитики компании Strategy Analytics, проведя очередное исследование рынка, заявили, что в течение первых девяти месяцев текущего календарного года поставки планшетов на базе Windows увеличились на 58%.

Источник уверен, что за год поставки таких устройств составят 22 млн единиц, при этом планшетам на базе Windows достанется всего 10% соответствующего сегмента рынка. 68% рынка в этом году будет принадлежать планшетам, которые работают под управлением операционной системы Android, оставшиеся 22% придутся на долю iPad.

Специалисты уверены, что планшеты на базе Windows продолжат набирать популярность стремительными темпами, в результате уже к 2019 году их доля увеличится до 18%, а планшеты на базе Android уступят несколько процентов рынка и продемонстрируют результат 59%. Если верить Strategy Analytics, то доля iPad и через четыре года останется практически такой же.

Strategy Analytics прогнозирует стремительный рост популярности планшетов на базе Windows

Напомним, аналитики Gartner уверены, что Windows 10 станет самой популярной операционной системой в мире, а также, что к 2018 году в каждом третьем ноутбуке будет установлен сенсорный дисплей.

25 ноября 2015 в 13:37

Автор:

| Источник: Strategy Analytics

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс