Новый медиаплеер Amazon Fire TV Stick будет основан на платформе MediaTek MT8173 с ядрами Cortex-A72

Новый медиаплеер Amazon Fire TV Stick получит новейшую SoC

Более года назад Amazon представила свой телевизионную приставку Fire TV, которая позволяет получить доступ к многочисленным популярным на западе сервисам (Netflix, Prime Instant Video, Hulu Plus и так далее). Устройство основано на четырёхъядерной платформе Snapdragon S4 Pro и оценивается в $100.

Позже было анонсировано устройство Fire TV Stick, предлагающее сходные возможности, но заключённое в миниатюрный корпус. Стоимость такого медиаплеера — $40. В основе лежит двухъядерная платформа Broadcom Capri 28155 и 1 ГБ оперативной памяти.

Amazon Fire TV Stick MediaTek MT8173

В скором времени, видимо, Amazon представит вторую модель Fire TV Stick. По крайней мере, если ориентироваться на данные ПО GFXBench. Устройство Amazon AFTS (аббревиатура на Fire TV Stick) явно не имеет ничего общего с устройством нынешнего поколения.

Оно основано на новейшей платформе MediaTek MT8173. Это первая SoC с двумя ядрами Cortex-A72. Также в конфигурацию входят два ядра Cortex-A53 и GPU PowerVR GX6250. Объём оперативной памяти вырастет до 1,5 либо 2 ГБ.

Также стоит отметить указание на ОС Android 5.1. Дело в том, что буквально пару недель назад стала доступна предварительная версия операционной системы Amazon Fire OS 5 на базе Android 5.0.

9 июля 2015 в 13:51

Автор:

| Источник: GFXBench

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс