Статьи Новости Блоги

Обновление «Облака Mail.ru»: новые алгоритмы нейросетей в «Историях» и альбомах, и не только

Можно создавать альбомы, файлы в которых будут видны только владельцу

Компания VK (бывшая Mail.ru Group) объявила о запуске обновления для своего облачного сервиса. Как сообщают разработчики, в «Облаке Mail.ru» появились новые сценарии, по которым формируются тематические подборки в «Историях» и альбомах. 

Иллюстрация: Mail.ru

Например, теперь «Облако Mail.ru» может показать снимки с конкретными людьми, сделанные в определённое время года. Может собрать фотографии по новым категориям: например, фотографии с кошками и собаками, «Шум воды успокаивает» (фотографии у воды), «Гастрономические воспоминания» (фото с едой и напитками), «Витамин D» (солнечные снимки). 

Помимо папок, в десктопной версии теперь есть возможность создавать альбомы, файлы в которых будут видны только владельцу. Ещё одним обновлением стал поиск по фото в приложении на Android. Чтобы найти нужный снимок, нужно перейти в разделы «Галерея» или «Альбомы» и ввести в строке поиска полное или частичное название объекта. 

Например, чтобы найти фотографии с любимым питомцем, можно просто ввести в поисковый запрос ключевое слово «Кошка». Файлы можно сразу просмотреть, прослушать или поделиться ими с другими пользователями — при нажатии на кнопку «Поделиться» «Облако» автоматически создаст ссылку на файл, которую можно сразу отправить, установив время доступа по ссылке. 

Пользователям Android в приложении «Почты Mail.ru» стала доступна автозагрузка в «Облако». Настроить автоматическую загрузку фото и видео, а потом удалить их с телефона, чтобы очистить место, теперь можно, не скачивая отдельное приложение «Облако».

8 июня 2023 Г.

12:23

VerKo

Комментировать (5)