Статьи Новости Блоги

Вслед за Кубой сборку УАЗов могут наладить в Гане

Многие африканские страны проявляют интерес к российским УАЗам

Председатель ганско-российского совета по развитию бизнеса Лоуренс Ауку-Боатенг заявил о том, что компании Ганы готовы собирать УАЗы. Более того, в ближайшие месяцы в Россию отправится делегация для переговоров об этом.

Изображение: УАЗ

«Некоторые компании выражают интерес к УАЗу. В июне или июле этого года я буду участвовать в переговорах с компанией "Соллерс", которая производит УАЗы. Если всё пройдёт успешно, мы готовы собирать их в Гане. Делегацию возглавит представитель российского автоцентра в Гане», — сказал Ауку-Боатенг.

УАЗ уже прокомментировал слова Ауку-Боатенга: «В настоящее время говорить о какой-либо конкретике преждевременно. Многие страны Африки проявляют живой интерес  к продукции Ульяновского автозавода, поскольку наши автомобили полностью готовы к эксплуатации в самых жёстких условиях, свойственных упомянутому континенту».

Напомним, в ближайшее время сборку УАЗов запустят на Кубе. Ранее посол Центральноафриканской Республики в России Леон Додону-Пунагаза заявил, что автомобили «УАЗ Патриот» хотят собирать в ЦАР.

7 июня 2023 Г.

10:54

Dexter

Комментировать (41)