Статьи Новости Блоги

Летающие автомобили Hyundai скоро станут реальностью

До конца этого десятилетия

Если вы чувствуете себя обманутым из-за того, что у нас до сих пор нет летающих автомобилей, как показывали в разных фантастических фильмах, — не волнуйтесь: они появятся до конца десятилетия. По крайней мере, так утверждает Майкл Коул, глава Hyundai в Великобритании.

Издание Top Gear задало вопрос о шансах на появление летающих автомобилей: «Вы увидите какое-то внутригородское приложение с городской воздушной мобильностью для перевозки грузов, но, возможно, и для пассажиров. Ближе к концу этого десятилетия и, очевидно, в меньшем масштабе».

Ранее Hyundai демонстрировала автономные летательные аппараты VTOL (вертикальный взлёт и посадка) на выставке CES 2020. Hyundai уже работает с правительством Великобритании над запуском собственного транспортного средства для перевозки грузов (и, возможно, людей) по городам. По соглашению с городским советом Ковентри и правительством Великобритании будет создан Air One — центр для летательных аппаратов с вертикальным взлётом и посадкой, включая дроны для доставки и воздушные такси.

В прошлом году Supernal, подразделение Hyundai, представило концепцию eVTOL, похожую на вертолёт, на международном авиасалоне в Фарнборо. Пятиместный салон был создан автомобильными дизайнерами Hyundai.

5 июня 2023 Г.

05:31

Jin

Комментировать (0)