Подержанные автомобили в России продолжают дорожать. Только за апрель цены выросли вплоть до 7–9%

Сильнее всего подорожал Mercedes-Benz E-Class

Какой автомобиль выгоднее всего купить по цене до 300 000 рублей? Эксперты назвали самые ликвидные модели в России

Ресурс Quto со ссылкой на «Открытие Авто» сообщает, что по итогам апреля подержанные автомобили в России ощутимо подорожали. 

Повышение цен составило 7–9%, но тут стоит отметить, что данные взяты на основе авторынков Москвы и Московской области. Отдельно стоит отметить, что среди самых продаваемых автомобилей на вторичке нет ни одной модели, которая не подорожала бы за апрель.  

Подержанные автомобили в России продолжают дорожать. Только за апрель цены выросли вплоть до 7–9%

На аппетиты продавцов автомобилей из этих стран повлиял не только ослабевший рубль и дефицит качественного товара, но и негативный новостной фон, вызванный возможными новыми санкциями, которые могут ещё больше осложнить ввоз всех машин из недружественных стран.

Эксперты источника

Сильнее всего подорожали Mercedes-Benz E-Class и Hyundai Santa Fe: на 8,8% и 8,3% соответственно. На 7,5% подорожал Mitsubishi Outlander, при этом за год эта модель стала дороже почти на 25%. На 7% подорожали Hyundai Creta и Kia Sportage, на 6% дороже стал Volkswagen Tiguan.  

А вот бывшие бестселлеры Hyundai Solaris и Kia Rio подорожали не так сильно: на 4–6%. Аналогично подорожали и BMW 3-Series и X5, Kia K5, Hyundai Tucson и Mazda CX-5. При этом по каким-то причинам автомобили Toyota почти не выросли в цене. За Toyota RAV4, Camry и Land Cruiser Prado просят всего на 1–2% больше, чем месяцем ранее. Та же ситуация и с Volkswagen Polo. 

11 мая 2023 в 13:24

Автор:

| Источник: Quto, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс